<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校开展“八一”走访慰问活动]]> Fri, 30 Jul 2021 07:47:42 GMT <![CDATA[发挥专业优势——我校校友及师生广泛参与郑州市市政道路灾后探测及隐患排险工作]]> Fri, 30 Jul 2021 03:52:11 GMT <![CDATA[灾情面前勇担当 城建学子好样的]]> Thu, 29 Jul 2021 03:34:50 GMT <![CDATA[志愿有我——城建师生奔赴灾区救援现场]]> Tue, 27 Jul 2021 01:12:50 GMT <![CDATA[支援新乡,城建学子在行动!]]> Mon, 26 Jul 2021 07:11:07 GMT <![CDATA[刘守勇、吴晓红检查督导2021年招生录取工作]]> Sat, 24 Jul 2021 03:42:50 GMT <![CDATA[我校两项课题获批省高校纪工委2021年度高校廉政专题研究项目立项]]> Sun, 25 Jul 2021 10:50:18 GMT <![CDATA[走访慰问暖人心 家校共筑城建情-- 我校开展暑期家庭经济困难学生走访和国家助学贷款调研活动]]> Fri, 23 Jul 2021 07:29:02 GMT <![CDATA[校领导带队检查校园防汛工作并慰问暑期留校学生]]> Thu, 22 Jul 2021 05:45:02 GMT <![CDATA[我校召开审核评估评建改工作会议]]> Thu, 22 Jul 2021 02:41:57 GMT <![CDATA[我校中层领导干部党史学习教育暨党的十九届五中全会精神专题培训班在愚公移山干部学院举行]]> Tue, 20 Jul 2021 08:22:16 GMT <![CDATA[我校马克思主义学院赴教育部高校思政课教师研修基地(东北大学)开展暑期研修活动]]> Sun, 18 Jul 2021 01:33:15 GMT <![CDATA[河南工学院副校长张国臣一行莅临我校调研考察体育馆建设情况]]> Fri, 16 Jul 2021 11:17:45 GMT <![CDATA[我校与河南省天伦投资控股集团有限公司举行合作协议签约仪式]]> Fri, 16 Jul 2021 10:39:55 GMT <![CDATA[乐米彩票智慧建造产业学院一届二次会议顺利召开]]> Wed, 14 Jul 2021 07:14:53 GMT <![CDATA[许朝民为我校党外人士代表专题辅导习近平总书记“七一”重要讲话精神]]> Mon, 12 Jul 2021 07:58:15 GMT <![CDATA[我校在全省高校“读懂中国”活动中喜获佳绩]]> Sun, 11 Jul 2021 07:42:26 GMT <![CDATA[我校举办2021年人才培养方案修订专题培训会]]> Sun, 11 Jul 2021 00:39:42 GMT <![CDATA[王召东参加中国传统村落数字博物馆——鹁鸽吴村数字化建设项目研讨会]]> Sat, 10 Jul 2021 01:24:44 GMT <![CDATA[我校召开科研与学科建设工作推进会]]> Sat, 10 Jul 2021 01:23:49 GMT